Путин в приветствии участникам форума СГ: стойкость защитников Брестской крепости никогда не будет забыта
Стойкость защитников Брестской крепости никогда не будет забыта. Об этом заявил президент России Владимир Путин в приветствии участникам Международного форума Союзного государства "Великое наследие - общее будущее", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Кремля.
Владимир Путин назвал символичным, что форум проходит на поистине священной для народов Беларуси и России брестской земле, которая ровно 85 лет назад приняла на себя главный удар нацистских полчищ. "Беспримерные подвиги, стойкость и самопожертвование защитников Брестской крепости, первыми вставших на пути вероломного и жестокого врага, никогда не будут забыты", - подчеркнул он.
"Важно, что узы братской дружбы и взаимовыручки, закаленные на полях сражений Великой Отечественной войны, в наши дни помогают россиянам и белорусам развивать многоплановое взаимодействие, вместе строить Союзное государство и отстаивать свои законные интересы на международной арене. Существенной составляющей двусторонних связей традиционно является сотрудничество по линии законодательных органов власти, деятельность в рамках Парламентского собрания Союза Беларуси и России", - подчеркнул российский лидер.
По его словам, народные избранники, пользующиеся высоким авторитетом, несомненно, могут сделать очень многое для сохранения памяти о нашей общей славной истории, для воспитания подрастающих поколений в духе гуманизма и патриотизма. "Присутствие на форуме представительных делегаций из дружественных стран подтверждает, что большая часть международного сообщества в полной мере разделяет наши ценности и принципы, категорически не приемлет попыток обелить злодеяния, совершенные гитлеровцами и их пособниками, и готова бороться с любыми проявлениями неонацизма", - констатировал Владимир Путин.
Он выразил уверенность, что совместная работа в ходе этого значимого мероприятия будет конструктивной и плодотворной, послужит дальнейшему упрочению взаимопонимания между народами.
Владимир Путин назвал символичным, что форум проходит на поистине священной для народов Беларуси и России брестской земле, которая ровно 85 лет назад приняла на себя главный удар нацистских полчищ. "Беспримерные подвиги, стойкость и самопожертвование защитников Брестской крепости, первыми вставших на пути вероломного и жестокого врага, никогда не будут забыты", - подчеркнул он.
"Важно, что узы братской дружбы и взаимовыручки, закаленные на полях сражений Великой Отечественной войны, в наши дни помогают россиянам и белорусам развивать многоплановое взаимодействие, вместе строить Союзное государство и отстаивать свои законные интересы на международной арене. Существенной составляющей двусторонних связей традиционно является сотрудничество по линии законодательных органов власти, деятельность в рамках Парламентского собрания Союза Беларуси и России", - подчеркнул российский лидер.
По его словам, народные избранники, пользующиеся высоким авторитетом, несомненно, могут сделать очень многое для сохранения памяти о нашей общей славной истории, для воспитания подрастающих поколений в духе гуманизма и патриотизма. "Присутствие на форуме представительных делегаций из дружественных стран подтверждает, что большая часть международного сообщества в полной мере разделяет наши ценности и принципы, категорически не приемлет попыток обелить злодеяния, совершенные гитлеровцами и их пособниками, и готова бороться с любыми проявлениями неонацизма", - констатировал Владимир Путин.
Он выразил уверенность, что совместная работа в ходе этого значимого мероприятия будет конструктивной и плодотворной, послужит дальнейшему упрочению взаимопонимания между народами.