Делегация Брестской области в 2024 году планирует посетить вьетнамскую провинцию Лаокай
Делегация Брестской области в 2024 году планирует посетить вьетнамскую провинцию Лаокай, сообщили в пресс-службе Брестского облисполкома.
Брестская область заключила соглашение о сотрудничестве с этой вьетнамской провинцией в 2017 году. Стороны постепенно укрепляют сотрудничество. В частности, в ближайшее время делегация Брестчины намерена посетить Лаокай. Об этом шла речь сегодня во время видеоконференции с побратимской провинцией, где обсуждались вопросы социально-экономического взаимодействия. В состав делегации будут включены представители Брестского облисполкома, администрации свободной экономической зоны "Брест", предприятий и университетов."Пользуясь случаем, хотел бы пригласить коллег из провинции Лаокай посетить Брестскую область в любое удобное время для более детального знакомства с нашей экономикой, культурой и социальной сферами. В апреле 2024 года мы планируем провести очередной международный форум-выставку деловых контактов "Брест". Уверен, что очное участие представителей провинции Лаокай поспособствует укреплению торгово-экономических связей между нашими регионами", - отметил заместитель председателя Брестского облисполкома Дмитрий Городецкий.
Во время онлайн-общения стороны договорились проработать план на 2024-2026 годы по реализации соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.