Бесперебойная работа нефтехимического комплекса. Лукашенко принял с докладом главу "Белнефтехима"
В Беларуси удалось обеспечить бесперебойную работу предприятий нефтехимического комплекса. Соответствующие вопросы обсуждались во время доклада Президенту Беларуси Александру Лукашенко председателя Белорусского государственного концерна по нефти и химии ("Белнефтехим") Андрея Рыбакова.
Глава государства в первую очередь поинтересовался работой нефтеперерабатывающих заводов. "Какова сейчас ситуация в сравнении с тем, что было на прошлый год, на начало этого года? В динамике что у нас происходит? Естественно, как мы будем выходить на показатели?" - поставил вопрос белорусский лидер.
Еще один вопрос - развитие интеграционного сотрудничества. "Союзная программа по формированию единой территории по нефти и газу. Как здесь продвигается вопрос?" - поинтересовался белорусский лидер.
Как доложил Андрей Рыбаков, удалось обеспечить бесперебойную работу абсолютно всех входящих в концерн предприятий. "Мы обеспечили все платежи в требуемом объеме в бюджет, своевременно производится оплата за все энергоресурсы, в полном объеме и вовремя выплачивается заработная плата. Причем за 6 месяцев реальная заработная плата в целом по концерну соответствует уровню прошлого года", - сказал он.